|   
Business Academy Specials
E -Learning
Notebook Classes
Multimedia Center
First Class Products and Services First Class Products and Services First Class Products and Services First Class Products and Services First Class Products and Services First Class Products and Services First Class Products and Services First Class Products and Services
BHAK Wien 22
Leitbild
Direktion
Administration
Mittleres Management
Lehrer/innen
Schüler/innen
We Care For You
Elternverein
Presse-Berichte
Galerie
Umweltprogramme
Gemeinschaftsregeln / Elterninformation
  Druckversion  
Stundeneinteilung

  1. Std. 08:30 - 09:20 Uhr
  2. Std. 09:20 - 10:10 Uhr
  Pause

  3. Std. 10:30 - 11:20 Uhr
  4. Std. 11:20 - 12:10 Uhr
  Pause
  5. Std. 12:30 - 13:20 Uhr
  6. Std. 13:20 - 14:10 Uhr
  Pause
  7. Std. 14:30 - 15:20 Uhr
  8. Std. 15:20 - 16:10 Uhr
  9. Std. 16:10 - 17:00 Uhr
10. Std. 17:00 - 17:50 Uhr

Tel.: (01) 202 61 31


Sprechstunden im Schuljahr 2017/18
Name SprechstundeTelefonklappe
 POSAD Christian
Schulleitung, Kaufmännische Fächer
nach telefonischer Vereinbarung
ALCARAZ Encarnación
Italienisch, Spanisch
Fr. 3. Std.
206
AMON Barbara
Office-Management und angewandte Informatik, Wirtschaftsinformatik
Fr. 6. Std.
305
ANNAU Eva-Maria
Englisch, Geschichte
Mi. 0. Std.
307
ANNERL Andrea
Mathematik
Di. 5. Std.
207
AUBAUER Ingrid
Kaufmännische Fächer
Mo. 0. Std.
307
BARTAKOVITS Marion
Office-Management und angewandte Informatik
Fr. 4. Std.
306
BERGER Claudia
Office-Management und angewandte Informatik
Mo. 8. Std.
305
BILINA Danielle
Deutsch, Geschichte
Do. 4. Std.
306
BLADEK Helga
Französisch, Mathematik
Mi. 6. Std.
210
BLESKY Valerie
Deutsch
BÖHM Sandra
Evangelische Religion
nach telefonischer Vereinbarung
BOOGMAN Petra
Naturwissenschaften
Mi. 6. Std.
306
BRENNER Nina
Kaufmännische Fächer
Fr. 5. Std.
209
BUCHBERGER Verena
Englisch
Mo. 6. Std.
310
BÜRBAUMER Ursula
Englisch, Geschichte
Mi. 4. Std.
309
BUSCH Theresa
Kaufmännische Fächer
Di. 4. Std.
210
DIRNBERGER Ursula
Naturwissenschaften
Fr. 4. Std.
310
EBNER Teresa
Englisch, Spanisch
Di. 7. Std.
205
ERNDT Gerhard
Kaufmännische Fächer, Netzwerkbetreuer
Mo. 5. Std.
109
FERNBACH Julia
Kaufmännische Fächer
Fr. 2. Std.
209
FLEISCHER Eva
Bewegung und Sport, Englisch
Do. 3. Std.
210
FREIMÜLLER Waltraud
Englisch, Geografie
Fr. 2. Std.
310
FRIEDENREICH Andreas
Geografie, Italienisch
Do. 4. Std.
309
GAAL Andrea
Politische Bildung und Recht, Volkswirtschaft
Di. 9. Std.
208
GRUBER Maria
Kaufmännische Fächer
Mi. 7. Std.
206
HALL Friederike
Kaufmännische Fächer
Mi. 3. Std.
209
HANI Iftush
Mathematik
Mi. 5. Std.
208
HAUER Erich
Kaufmännische Fächer
Do. 5. Std.
209
HAUER Gabriele
Englisch, Französisch
Do. 5. Std.
210
HAVEL Ruth
Deutsch, Geschichte
Di. 2. Std.
208
HIEBAUM Elisabeth
Kaufmännische Fächer
Fr. 0. Std.
308
HÖBENREICH-GRUBER Barbara
Deutsch, Geschichte
Di. 6. Std.
210
HRZINA Susanne
Kaufmännische Fächer
Mi. 4. Std
307
JUROVSKY Katharina
Englisch, Italienisch
Di. 5. Std.
309
KAIPEL Ines Ariane
Französisch, Spanisch
Di. 5. Std.
206
KARNER Florian
Kaufmännische Fächer
Do. 6. Std.
206
KASES Monika
Kaufmännische Fächer
Mi. 8. Std.
308
KERSCHBAUMER Sara
Deutsch
Mi. 2. Std.
KIRCHER Waltraud
Kaufmännische Fächer
Mi. 2. Std.
308
KISS Karin
Kaufmännische Fächer
Mi. 7. Std.
116
KLIMA Irene
Kaufmännische Fächer
Mi. 5. Std.
309
KNOR Mathilde
Office-Management und angewandte Informatik
Do. 4. Std.
305
KUCERA Andrea
Bewegung und Sport, Office-Management und angewandte Informatik
Mi. 5. Std.
308
KÜHBERGER Mariella
Französisch, Spanisch
Fr. 4. Std.
306
KÜHNEL Reinhard
Deutsch, Geschichte
Fr. 6. Std.
207
KUJOVIĆ Orhan
Islamische Religion
Fr. 6. Std.
305
LEIKERMOSER Magdalena
Deutsch, Italienisch
Fr. 3. Std.
206
LEOPOLD Thomas
Kaufmännische Fächer
Do. 6. Std.
105
LIEBEL Erika
Kaufmännische Fächer
Mi. 2. Std.
307
LIEBMINGER-WAHLER Karin
Deutsch, Geschichte
Fr. 4. Std.
210
LÖFFLER Bernhard
Kaufmännische Fächer
Do. 2. Std.
210
LUEGMAYR Eva
Naturwissenschaften
Di. 7. Std.
306
LUNZER Barbara
Kaufmännische Fächer
Do. 6. Std.
308
MADER Johanna
Bewegung und Sport, Tschechisch
Di. 6. Std.
306
MÄNLING Manfred
Deutsch, Geografie
Di. 3. Std.
310
MASEK Andreas
Bewegung und Sport
Do. 5. Std.
309
MAYER Martin
Kaufmännische Fächer
Mi. 7. Std.
206
MENSCHIK Gottfried
Französisch, Geografie, Volkswirtschaft
Mi. 2. Std.
208
MÜHLMANN Gerit
Deutsch, Englisch
Mi. 2. Std.
207
NOVOTNY Claudia
Bildungsberatung, Kaufmännische Fächer
Do. 3. Std.
209
PALATIN Alfred
Kaufmännische Fächer
Mi. 6. Std.
309
PALKOVICS Karin
Office-Management und angewandte Informatik
Mi. 2. Std.
305
PATOCKA Elisabeth
Kaufmännische Fächer
Do. 5. Std.
308
PAULTRAXL Karin
Kaufmännische Fächer
Mi. 6. Std.
210
RAK Peter
Bildungsberatung, Kaufmännische Fächer
Fr. 5. Std.
209
RATHMAYR Johanna
Naturwissenschaften
Do. 2. Std.
306
RAUCH Claudia
Bewegung und Sport, Spanisch
Mo. 4. Std.
310
REDLBACHER Irene
Bildungsberatung, Kaufmännische Fächer
REISER-LEOPOLD Claudia
Englisch
Do. 3. Std.
307
REISMÜLLER Monika
Bewegung und Sport, Englisch
Do. 5. Std.
309
RIEDLECKER Bernhard
Kaufmännische Fächer
Do. 6. Std.
209
RIEGLER Robert
Deutsch, Spanisch
Di. 6. Std.
309
RÖSSLER Mario
Kaufmännische Fächer
Mo. 0. Std.
206
ROTTENSTEINER Irene
Geografie, Spanisch
Di. 2. Std.
208
SATZL Martin
Bewegung und Sport, Office-Management und angewandte Informatik, Netzwerkbetreuer
Di. 7. Std.
109
SCHANTL Liesbeth
Naturwissenschaften
Mi. 5. Std.
306
SCHLATTE Gregor
Kaufmännische Fächer
Mo. 3. Std.
209
SCHMID Erika
Deutsch, Geschichte
Fr. 2. Std.
207
SCHÖN Sevim
Deutsch, Englisch
Mi. 7. Std.
206
SCHUBERT Andrea
Office-Management und angewandte Informatik
Mo. 8. Std.
305
SCHWAHA-SCHMID Markus
Mathematik
Do. 6. Std.
207
SCHWARZ Monika
Kaufmännische Fächer
Fr. 5. Std.
308
SEER Gerda
Kaufmännische Fächer
Mi. 6. Std.
307
SEIFRIED Martin
Deutsch, Englisch
Do. 5. Std.
210
STEINER Daniela
Englisch, Spanisch
Mo. 5. Std.
208
STEINER Irmgard
Bewegung und Sport
Di. 6. Std.
305
STENECH Martina
Englisch
Do. 3. Std.
207
STOCKHAMMER Susanne
Deutsch, Französisch
Di. 0. Std.
307
STÖGER Anita
Kaufmännische Fächer
Mi. 4. Std.
305
STREIT Wolfgang
Mathematik
Mi. 3. Std.
208
SUSCHNIG Wolfgang
Administration
nach telefonischer Vereinbarung
106
TROEGL-BAECHLE Isabel
Kaufmännische Fächer
Do. 5. Std.
116
UHL Barbara
Spanisch, Deutsch als Zweitsprache
Do. 6. Std.
206
ULU Tayyibe
Mathematik
Di. 2. Std.
208
WAGNER Renate
Englisch, Französisch, Italienisch
Di. 3. Std.
210
WALDNER Maria
Kaufmännische Fächer
Do. 4. Std.
307
WEHOFER Herlinde
Geschichte, Mathematik
Do. 6. Std.
310
WEITZHOFER Eva
Deutsch, Italienisch
Fr. 4. Std.
306
WETZLMAIR Christian
Office-Management und angewandte Informatik, Wirtschaftsinformatik
Di. 5. Std.
105
WILFING Vera
Kaufmännische Fächer
Di. 8. Std.
105
WOTTAWA Friedrich
Kaufmännische Fächer
Mi. 7. Std.
207
WURM Nicole
Kaufmännische Fächer
Mi. 5. Std.
307
ZARTL Elisabeth
Katholische Religion
Mo. 6. Std.
310
ZATLOUKAL Anneliese
Englisch, Französisch
Fr. 5. Std.
310

BHAK Wien 22 - Spacer
BHAK Wien 22 - Spacer
BHAK Wien 22 - Spacer